Hollnicher Dribbelbande
JSG Hollnich
Home
Unsere Ziele
Teamvorstellung
B-Juniorinnen
C-Junioren
Die Coaches
Das Team
D-Junioren
E-Junioren
F-Junioren
Bambini Kicker/innen
Tabellen & Aktuelles
Training
Mentales Training
Höhepunkte
Ernährung
Partnerschaften
Eltern FAQ
TREFF Punkt
Gästebuch
Downloads & Specials
Links
Archiv
Kontakt
Sitemap
Impressum

Die Spieler des SV Hollnich (B-Jugend):

 

 

Alex A.

 

Position:     
Spitzname:  
geboren am:  
Lieblingsmusik:  
Fan von:  
Wunsch:  
Vorbilder sind:  
meine Freunde:  
Lieblingsposition:   

 

 Kontakt:  alex.a@dribbelbande.de

 

 

Position:     
Spitzname:  
geboren am:  
Lieblingsmusik:  
Fan von:  
Wunsch:  
Vorbilder sind:  
meine Freunde:  
Lieblingsposition:   

 

 Kontakt: 

 
 
   
   
 

Enrico G.

Position:    Abwehr, Mittelfeld
Spitzname:  
geboren am:  
Lieblingsmusik:  
Fan von:  
Wunsch:  
Vorbilder sind:  
meine Freunde:  
Lieblingsposition:   

 

 

 Kontakt:  enrico@dribbelbande.de

 
 
   
   
 

Robin G.

 

Position:    Torwart
Spitzname:  
geboren am:  
Lieblingsmusik:  
Fan von:  
Wunsch:  
Vorbilder sind:  
meine Freunde:  
Lieblingsposition:   

 

 

 Kontakt:   robin@dribbelbande.de

 
 
   
 
   
   
 

Rudi G.

 

Position:    Abwehr
Spitzname:  
geboren am: 04.08.1995
Lieblingsmusik:  
Fan von:  
Wunsch:  
Vorbilder sind: Ein großer starker Hahn werden
meine Freunde:  
Lieblingsposition:   

 

 

 Kontakt:  rudi@dribbelbande.de

 
 
   
 
   
   
 

Jan H.

 

Position:    Mittelfeld
Spitzname:  
geboren am: 22.08.1995
Lieblingsmusik:  
Fan von:  
Wunsch:  
Vorbilder sind: Nie wieder ein Ei sein
meine Freunde:  
Lieblingsposition:   

 

 

 Kontakt:  jan@dribbelbande.de

 
 
   
 
   
 
   
   
 

Niklas Sch.

 

Position:    Mittelfeld
Spitzname:  
geboren am:  
Lieblingsmusik:  
Fan von:  
Wunsch:  
Vorbilder sind:  
meine Freunde:  
Lieblingsposition:   

 

 

 Kontakt:  niklas@dribbelbande.de

   
 
   
   
   
   
 
 
   
 
 
   
 
 
   
 
   
   
 

Malte P.

 

Position:    Abwehr
Spitzname:  
geboren am: 23.05.1995
Lieblingsmusik:  
Fan von:  
Wunsch:  
Vorbilder sind: Ein großer starker Hahn werden
meine Freunde: meine Trainer
Lieblingsposition:   

 

 

 Kontakt:  malte@dribbelbande.de

 
 
   
 
   
   
 

Tobias Sch.

 

Position:    Mittelfeld
Spitzname: Tobi
geboren am: 13.01.1995
Lieblingsmusik:  
Fan von:  
Wunsch:  
Vorbilder sind: Ein großer starker Hahn werden
meine Freunde:  
Lieblingsposition:   

 

 

 Kontakt:  tobi@dribbelbande.de

 
 
   
 
   
   
 

Rene Sch.

 

Position:    Abwehr
Spitzname:  
geboren am: 03.03.1995
Lieblingsmusik:  
Fan von:  
Wunsch:  
Vorbilder sind: Ein großer starker Hahn werden
meine Freunde:  
Lieblingsposition:   

 

 

 Kontakt:  rene@dribbelbande.de

 
 
   
 
   
   
 

Yanneck S.

 

Position:    Abwehr
Spitzname:  
geboren am: 14.12.1995
Lieblingsmusik:  
Fan von:  
Wunsch:  
Vorbilder sind: endlich mal ein Hahn werden ;-)
meine Freunde:  
Lieblingsposition:   

 

 

 Kontakt:  yanneck@dribbelbande.de

 
 
   
 
   
   
 

Dorian T.

 

Position:    Angriff
Spitzname:  
geboren am: 13.07.1995
Lieblingsmusik:  
Fan von:  
Wunsch: SV Werder Bremen
Vorbilder sind: Nie wieder ein Ei sein ;-)
meine Freunde: Diego
Lieblingsposition:   

 

 

 Kontakt:  dorian@dribbelbande.de

 
 
   
 
   
   
 

Hendrik V.

 

Position:    Mittelfeld
Spitzname:  
geboren am: 24.10.1995
Lieblingsmusik:  
Fan von:  
Wunsch:  
Vorbilder sind: Nie wieder ein Ei sein ;-)
meine Freunde:  
Lieblingsposition:   

 

 

 Kontakt:  hendrik@dribbelbande.de

 
 
   
 
   
Dribbelbande | kontakt@dribbelbande.de
Livecommunity powered bysix groups